МОЯ ДОЧЬ В КОМЕ 9 ДНЕЙ.

№405860 Моя дочь в коме 9 дней.
Владимир. Муж., 50 лет. Новосибирск
Дней 10 назад моя дочь попалп в ДТП. О её состоянии я знаю со слов её мужа и его родственников. По телефону справок не дают. Диагноз примерно такой. ОЧМТс разможжением тканей левой лобной доли. Оскольчатый вдавленный перелом левой лобной, теменной костей черепа. Субарахноидальное кровоизлияние. Кома собственная, не медикаментозная, в сознание ни разу не приходила. Дней семь была высокая температура до 39 град. До травмы ни чем не болела. Была проведена трепанация черепа с двух сторон.

Какие шансы на выздоровление? Чем грозит травма левой лобной доли?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Учитывая длительность нахождения пациентки в коме, прогноз неблагоприятный. Но, безусловно, есть шанс на выздоровление. Травма лобных долей ведет к поведенческим нарушениям.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Травма мозга тяжелая, учитывая высокую температуру нельзя исключить и травму стволовых структур мозга. Я не могу однозначно сказать о неблагоприятном исходе, думаю, что шансы еще есть.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Травма тяжелая, судя по описанию пострадала не одна левая лобная доля повышение температуры тела может быть из-за инфекции (менингоэнцефалит, пневмония) или вовлечения в патологический процесс структур головного мозга, отвечающих за терморегуляцию.