ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН, ИЗВИТОСТЬ СОННОЙ АРТЕРИИ

№416345 повышенный пролактин, извитость сонной артерии
оксана Жен., 16 лет. россия набережные челны
Добрый вечер! Сейчас моей дочери 16 лет, но головные боли беспокоят достаточно давно. Делали мрт, узи сосудов шеи, результаты следущие. МРТ-Петлеобразование по типу «кинкинга» левой внутренней сонной артерии на прекраниальном уровне. УЗИ-1. малый диаметр (спазм) левой ПА умеренной степени. 2.Вариант входа правой ПА на уровне С5. 3. Экстравазальная компрессия левой ПА на уровне петли при поворотной пробе; правой ПА на уровне С3-С2, на уровне петли при поворотной пробе. И еще появилась проблема с пролактином-4450! Делали МРТ гипофиза, заключение следущие:Средняя степень вероятности наличия микроаденомы гипофиза! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?!!!Лечение в стационаре не помогает Для понижения пролактина пьет достинекс, вроде падает,сдавали анализ три раза. В 1-й раз был 3300, 2-й раз упал до 600, в 3-й раз поднялся до4450!! Врач говорит, что все серьезно, а вразумительного ничего...Головные боли в затылочной части и в височной
как были так и есть и практически никогда не прекращаются. Постоянная слабость!
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Проблема пролактина - эндокринологическая. И если Ваш эндокринолог зашел в тупик, спросите у другого. С головной болью на расстоянии разбираться очень сложно, желательна очная консультация, в том числе и вертебролога. Списывать все на позвоночную артерию очень модно, но диагноза пока нет. Покажите снимки более опытному врачу МРТ.