ПОВТОРНАЯ ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№467788 Повторная опухоль головного мозга
Карина Жен., 24 лет. Россия Тамбов
10.06.2011 18:23
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Моему папе 2 года назад удаляли опухоль, была сложна операция, размер опухоли составлял 9см. Сегодня мы в качестве осмотра сделали МРТ, и тут..узнаем что у папы опухоль 7см, симптомов не было. Нужна повторная операция, как такое могло произойти?Поможет ли нам повторная операция?Спасибо!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Напишите, какое гистологическое заключение было в первый раз и прикрепите снимки.
Время создания: 10 Июня 2011 22:51
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Карина, для полноценного ответа на Ваш вопрос пришлите снимки последней МРТ. При некоторых видах опухолей головного мозга рецидив практически неизбежен.
Время создания: 11 Июня 2011 13:16