НЕВРИНОМА СЛУХОВОГО НЕРВА

№473809 Невринома слухового нерва
Татьяна Муж., 27 лет. Владивосток
Перенесенные заболевания-эндометриоз, была удалена киста яичника
Симптомы- в январе 2010г. снизился слух на левое ухо, 1 ст. глухоты (не лечила, т.к. кормила сына)
в июне 2010 года-появились головокружения, иногда до тошноты.
с ноября 2010 года пила Кавинтон 5мг 3раза в день 3 месяца. Головокружения прошли.
Сейчас- снижение слуха на левом ухе 2ст, правое ухо - норма. Головокружения при повороте головы в стороны, снижена чувствительность левой части головы, лица, языка.
Проводилось МРТ - результат http://i078.radikal.ru/1106/91/2e956ee26919.jpg Заключение невролога - неврологическая симптоматика - минимальная. Окулист - поля зрения -норма.
ВОПРОС: 1. Можно ли сделать операцию у Вас, какова стоимость, возможна ли Федер квота?
2. при операции где будет разрез (готовиться сбривать волосы на всей голове)
3. После операции какова вероятность полной потери слуха и подвижности лица. Как можно это впоследствии исправить и возможно ли?
Спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Операцию можно сделать у нас, квот на Ваш регион нет, так как регион не запрашивал квоты на наш центр. Разрез будет за ухом, и я лично брею пациентам всю голову при любой внутричерепной операции, так как это правильно и снижает риск развития инфекции, облегчая уход за раной. Но мне кажется, Вас должно волновать не это, а то, что будет сделано в голове...

Слух после операции вы потеряете полностью, но у Вас его и так нет со стороны опухоли. Вероятность временного или постоянного нарушения движений мимических мышц лица после операции есть. В случае, если нерв удастся сохранить, подвижность восстановится сама, при повреждении нерва в послеоперационном периоде можно выполнить операцию гипоглоссо-фациального анастомоза (шов лицевого и подъязычного нерва).

Стоимость операции с госпитализацией и обследованием у нас примерно 250 000 рублей.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Хирургическое лечение невриномы вестибуло-кохлеарного нерва с анатомическим и функциональным мониторированием лицевого нерва  внашей клинике будет стоить 120-140 тыс руб
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операцию по квоте можно выполнить у нас, в институте нейрохирургии.Для этого предоставьте снимки и паспортные данные на мой электронный адрес.