ГЛИОМА ЛЕВОЙ ВИСОЧНО-ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№477656 ГЛИОМА левой височно-теменной области головного мозга
надежда Жен., 52 лет. россия кирово-чепецк,кировская обл
05.07.2011 17:32
дочери-Верещагиной Ксении ,24 года поставлен диагноз в 2009 г-глиома,эписиндром.Состояние удовлетворительное,1-2 раза в сутки потеря созная,остановка дыхания,иногда судороги.Наблюдаемся у нейрохирурга,эпилептолога,регулярно,раз в 3 месяца МРТ-изменений нет,роста опухоли нет,размеры 64х40х47мм.Анализы крови от апреля 2011 в норме.Принимает ФИНЛЕПСИН 200х3 р/д,на ночь ФЕНОБАРБИТАЛ 1 т.Были на крнсультации в клинике Бурденко.Хотим получить лечение Гамма-нож,или лечение в клинике Снежинска.....ПОМОГИТЕ!!Дочь -Чемпионка России по плаванию,мастер спорта международного класса.......

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите результаты обследований и консультаций к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 05 Июля 2011 22:13
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечение гамма-ножом не возможно.
Пришлите снимки на мой электронный адрес.
Время создания: 05 Июля 2011 23:07
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Гамма-нож не показан. Для решения вопроса об открытом хирургическом удалении опухоли предоставьте снимки МРТ в хорошем качестве.
Время создания: 06 Июля 2011 21:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая размер опухоли - гамма нож не подойдёт. предположительно показано оперативное лечение, для определения объёма операции прикрепите томограммы к вопросу или перешлите по электронной почте.
Время создания: 18 Июля 2011 22:12