ХРОНИЧЕСКАЯ СУБДУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА СЛЕВА

№490829 хроническая субдуральная гематома слева
муса Муж., 42 лет. россия нальчик
В течение года беспокоят головные боли в разное время суток, неоднократно в 4-5 утра, других жалоб не было. В июне проходил профосмотр на работе окулистом отмечено, диск левого зрительного нерва бледный, но каких либо рекомендации по дообследованию не было. Последние 2 недели головные боли стали постоянными не купировались анальгетиками. 06.08.11г. проведено обследование МРТ головного мозга заключение: хроническая субдуральная гематома лобно-теменно-височной области протяженностью до 17 см. толщиной до 1.0 см. в виде плаща. Проводится консервативная терапия: дексаметазон 4 мг. магнезия сульфат 25%- 5.0 , спазмолгон 5.0, новокаин 0,25%-10.0 В/В кап. мильгама 2.0 в/м. маннит 200 мл. в/в кап. диакарб по 1 таб. 3 раза в неделю. панангин по 1табл. 3р/день. На фоне начатой терапии положительная динамика головные боли купированы, другой неврологической симтоматики не отмечается. У нейрохирургов выжидательная тактика. Правильная ли тактика лечения избрана?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ на электронный адрес для ответа на вопрос.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки на мой e-mail. При толщине гематомы 1 см, скорее всего, потребуется операция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ.