ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№563353 грыжа межпозвоночного диска
Наталья Жен., 39 лет. Казахстан Балхаш
Здравствуйте!!! Вот решила написать Вам письмо,от без исходности.Дело в том,что у моего сына обнаружили грыжу межпозвоночного диска .по заключениям МРТ дали следующее заключение: на полученных Т-1 и Т-2 взвешенных МР-изображениях в сагитальной,аксиальной проекциях лордоз выпрямлен.Имеется снижение интенсивности МР-сигнала от межпозвоночного диска L5-S1 за счёт дегитрации с наличием выпячивания на этом уровне до 0,63 см (центрально). Тела позвонков не деформированы,сигнал от них сохранён. Сигнал от конуса спинного мозга и корешков конского хвоста однородный. В миелографическом режиме выраженной деформации передней стенки дурального мешка не оперделяетс. Заключение: МР- картина рыжа диска L5-S1 ,дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Вот это нам выдали на руки после МРТ, после чего пошли к нейрохирургу на приём,он сказал ,что нужна операция,это у нас есть диагностический центр в Караганде.Какие то врачи и нейрохирурги и невропатологи говорят разное,одни говорят делать операцию,другие ,что надо лечиться и капаться, моему сыну 21 год, я его понимаю он боится,всё таки молодой. ноя сама оперирована в 2006 году и у меня динамика вроде нормальная,ногу не тянет, на погоду только иногда ноет это место.2 марта ему ночью было плохо, прошёл прострел в ногу, вызывали скорую ,делали укол и уехали,потом пошли к врачу отправили на дневной стационар,прокапали его там, сейчас вроде всё нормально,но при долгой ходьбе и если посидит подольше ноет нога правая в области там где находится шейка бедра вставляется,вот там.Подскажите пожалуйста ,что нам делать, оперироваться или нет.К сожалению мы приехать не можем живём в Казахстане в небольшом городке, врачей нормальных нет,все советуют всё что угодно,мы уже запутались,хотим знать ваше мнение.Заранее благодарна и будем ждать от Вас ответа. До свидание.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по тому, что вы рассказываете пока вам можно не оперироваться.
Для точного ответа прикрепите снимки к вопросу и более подробно опишите его жалобы.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Мне кажется, что лучше начать с консервативной терапии, и задуматься об операции только после неээфективности этой терапии.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Приезжайте на очную консультацию ко мне. Думаю, что торопиться с операцией не стоит. Приезжайте в Астану, пролечитесь консервативно и думаю этого будет достаточно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени