СИНДРОМ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№568822 Синдром Арнольда-Киари
Светлана Жен., 42 лет. Украина Краматорск
1.Женщина, 41 год

2.в детстве (4мес) оперированная спинно-мозговая грыжа, ампутирована левая нога (трофическая язва).

3. Симптомы возникли 5 лет назад (обострились болезни ЖКТ, отеки, боли в спине, невроз).

4. Ничего не может есть, расстройство желудка, похудела сильно, усилились отеки, плачет, нервничает, лечение не приносит облегчения.

5. В 2009 г. МРТ головного мозга (МР-признаки необструктивной внутренней гидроцефалии за счет перивентрикулярной атрофии белого вещества в области тел и задних рогов боковых желудочков, МР-признаки аномалии Арнольда-Киари I (проллапс миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие), кисты в пинеальной области). На данный момент состояние ухудшилось (плохо работают органы, не поддается лечению гастроэнтерология плюс агрессивность, невроз).
КТ брюшной полости).
В 2011 г. КТ брюшной полостии, забрюшинного пространства и таза (Данных о стенозе чревного ствола не выявлено. КТ-признаки легкой отечной формы панкреатита, иксмтозный очаг левого яичника).
В 2011 КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника(правосторонний спондилолиз L5, незаращение дуг L3, L5 и крестца; спондилолистез L2-L4 позвонков; сколиоз, хондроз поясничного отдела позвоночника, поясничный лордоз сильно деформирован).

6. Р-р Рингера, реамбирин, гордокс, реособрилакт, папаверин, платифиллин, анальгин, димедрол, кетанов, дуспаталин, гидозепам.

7. Легче не стало, появились отеки.

8. Может ли состояние головного мозга быть причиной нынешнего состояния и того, что ЖКТ не поддается лечению? Какие перспективы и методы лечения?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Вряд ли настоящие проблемы следует связывать напрямую с синдромом Арнольда-Киари, другое дело, насколько серъезна гидроцефалия?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение