СИРИНГОМЕЛИЯ,АРНОЛЬДА КИАРИ1

№597338 Сирингомелия,Арнольда Киари1
Ахмат Муж., 36 лет. Россия г.Ессентуки
Здравствуйте доктор ! Прошу вас проконсультировать нас ,заранее извиняюсь за отнятое время. Моему мужу поставили диагноз в Израиле .МРТ показала гидро-сирингомелия шейного отдела позвоночника , которая доходит до спинной области с признаками опущения мозжечковых гланд ,что выглядит как синдром Киари 1.После исследовании доктор Уриэль Вальт поставил диагноз Мальформация Киари 1,СИРИНГОМЕЛИЯ. Была проведена операция . Описание операции : Разрез кожи от затылочного бугорка до уровня С2. Острое разделение тканей по срединой линии до обнажения кости черепа С1. Просверлено 2 отверстия в затылочной кости и выпиливание костной платы 2*2см электрической пилой .Гемостазы посредством серджистель . Наблюдается свободное пульсирование твердой мозговой оболочки.стандартное закрытие раны по слоям нитью вакрил2/0 .Операция без осложнении , пробуждение на столе. Но вот боли на руке не проходят и плюс головные боли, онемение, чувствительность местами .Постоянно тянит холод носит шерстяной нарукавник и перчатку .Постоянная боль , все тело ломит ,слабость ,бессонница постоянное напряжение ,довело до того ,что были нервные атаки в виде удушья , тахикардии и возбудимости .Когда принимали израильские лекарство(gabapentin ,tegretol ,tramadex , cimbalta ,etodolak ,bondormin ,etopan advil ) было еще терпимо . Но из наших препаратов ничего не помогает, принимаем трамал ретарт 100мг раз в неделю бывает делаем реланиум ,чтобы мог поспать и то особа не обезбаливает силы на пределе подскажите , что делать дальше. Заранее спосибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Добрый день, немного тяжело судить о данной ситуации на растоянии. Попробуйте обратиться очно. Здесь очень много жалоб, но по-моему, половину из них излечимая. Головная боль может быть вполне связана с раной, либо легкой нестабильностью в верхнем сегменте, что не так страшно, сходите к специалисту нейрохирургу очно.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Уже отвечал по e-mail