ОПУХОЛЬ МОЗГА

№608848 опухоль мозга
Наталья Жен., 15 лет. Россия Оренбург
У дочери 15 лет объемное образование крыши среднего мозга, окклюзионная гидроцефалия. Полгода назад начала болеть голова, единичные судороги, слабость в ногах, потемнение в глазах, падение зрения. Состояние пока не тяжелое. Диагноз поставлен по МРТ, размеры 12 на 7 мм. Принимаем только диакарб с аспаркамом. Где берутся и какова тактика лечения?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение может быть проведено в нашем центре. Для определения тактики предоставьте снимки МРТ с контрастированием в хорошем качестве (лучше залить папку DICOM с диска с исследованием на файлообменник и дать ссылку).
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!Вы можете провести обследование и лечение Ваше дочери в ФНКЦ Детской гематологии, онкологии, иммунологии. Вышлите по эл.почте МРТ, а также сделайте анализ крови на альфа-фетопротени и бетта-хорионический гонадотропин.
Прямая специальность
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Присылайте снимки через файлообменник на mail.ru удобнее всего. Поможем.
Прямая специальность
Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Зав. нейрохирургическим отделением №1
Здравствуйте, в данном случае первая операция проводится по поводу лечения гидроцефалии. Лучшие результаты из оперативных методов имеют эндоскопические операции. В нашей клинике возможно проведение эндоскопической вентрикулоцистерностомии дна третьего желудочка и одновременной эндоскопической биопсии объемного образования. После результатов биопсии принимается решение о дальнейшей тактике лечения.