БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ ВОЗОБНОВИЛИСЬ
№609646 Боли в пояснице возобновились
Кирилл Муж., 27 лет. РФ Балашиха
16.08.2012 20:40
Добрый день!
В июне этого года неудачно наклонился, в результате чего у меня прихватило поясницу и боль отдалась в левую ногу. Промучившись неделю, пошел к невропатологу, он посоветовал сделать МРТ. Заключение МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника; Грыжа межпозвонкового диска L5-S1, сужение позвоночного канала на этом уровне.
С этим заключением ходил к нейрохирургу, он назначил следующее лечение: принимал трентал + троксевазин 3 раза в день, мовалис - 2 раза в день, уколы диклофенак + мильгама + актовегин. Лечился 2 недели. После чего назначили уколы ксантинол никотинат (7 дней). После этого состояние нормализовалось, боли исчезли.
И недавно я снова неудачно встал и боли возобновились с новой силой. Мой врач в отпуске еще 2 недели. Подскажите, пожалуйста, правильно ли было назначено лечение и как лечиться сейчас?
Заранее спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно повторить МРТ поясничного отдела позвоночника на предмет увеличения грыжи в размерах.
Время создания: 17 Августа 2012 09:18
Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
Необходимо повторить МРТ поясничного отдела позвоночника и повторно обратиться к нейрохирургу. Можете прийти к нам на очную консультацию. Пишите.
Время создания: 17 Августа 2012 09:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 20 Сентября 2012 23:16