ЗАТЯНУТАЯ ТРАВМА НА ГОД.НЕВРОПАТИЯ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА

№611720 Затянутая травма на год.Невропатия малоберцового нерва
Александр Муж., 19 лет. Россия Свердловская обл.,город Алапаевск
1.м пол,19 лет
2.нет не было
3.подворачивания правой ноги,сильные боли в колене(место на которое упал и врезультате травма),после 15 минут ходьбы свисание стопы(даже на пятки не могу встать),качает в разные стороны из-за ноги меня(как пьяный).Это началось наверно гдето с января-декабря 2011 года,а до этого боли в колене и храмал сильно.
4. пролежал в больнице под капельницами 10 дней и лейчусь сейчас на таблетках дорогих,но даже малейших улучшений я не вижу и не чувыствую.
5.да,делали «Электромиографию».
Напишу подробно как есть:
При исследовании мышц нижних конечностей:при произвольном сокращениив в mm.tibialis anterior и мышцах тыла стопы справа определяются признаки частичной денервации,ЭМГ грубо редуцировано,в покое СПА регистрируется в этих же мышцах с частостой 5Hz.

Стисуляционная ЭМГ правой.

СПИ по моторным волокнам:
n.peroneus:39 м/с,амп.М-ответа 3,8мв(48%N).dur 6,6 ms
n.tibialis:45 м/с,амп.М-ответа 6,7мв(67%N).dur 7,0 ms

СПИ по сенсорным волокнам:
n.plantaris medialis:49 м/с(N)
n.plantaris lateralis:51 м/с(N)

H-рефлекс:31,8 мсек(норма-до 33,7)
F-волна:40,8 мсек(норма-до 48,0 мсек)

Заключение:Данные за невропатию малоберцового нерва справа на уровне головки малоберцовой кости,снижение амплитуды большеберцового нерва вероятнее всего в результате гиподинамии

6.Да,лежал в больнице давали таблетки «нейромультивид» и ещё 3,но к сожелению я не знаю название,10 дней ставили капельницу «Тиоктаци».Сейчас лечусь таблетками дома «Тиоктацид» и «нейромидин»
7.Пару дней боль стихла в колене,а потом всё началось таг же
8.Хотел узнать с моими данными требуется ли хирургическое вмешательство,Просто я уже не верю лекарствам токо затягиваю ещё больше(в агусте было как год у меня травма)
Прямая специальность
Якимов Юрий Алексеевич. Зав. нейрохирургическим отделением №1
Зав. нейрохирургическим отделением №1
Здравствуйте, необходимо оперативное лечение. В нашем центре проводится эндоскопическое лечение невропатий нерва, при необходимости с установкой протектора и временного электрода для стимуляции нерва.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Хирургическое лечение Вам не показано. Оно не улучшит, а только ухудшит Ваш неврологический статус.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение - не целесообразно