ГРЫЖА ДИСКА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№612563 грыжа диска шейного отдела
сергей Муж., 39 лет. Россия Абакан
27.08.2012 15:28
Здравствуйте! Сделал МРТ шейного отдела написано следущее : НА серии полученных МР томограммах шейного отдела позвоночника ,взвешенных по Т1ВИ и Т2ВИ в двух взаиммно перпендикулярных проекциях, лордоз выпрямен, Ликвородинамика не нарушена , Высота межпозвоночных дисков С2-С4, С5/С6 и сигналы от них по Т2ВИ снижены высота и сигналы от остальных дисков иследуемой зоны сохранены, На данных Мр томограммах опредиляется дорзальная диффузная проктузия диска С3/С4 размнром до 0,3 см распространяющаяся вмежпозвонковые отверстия с обеих сторон с их сужением и деформацией дурального мешка , прикратая остеофитами, На данных МР томограммах определяется дорзальная диффузная грыжа диска С5/С6 размером до 0,4 см распротраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторн с их сужением и деформацией дурального мешка , прикратая остеофитами, Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений ,Сигнал от структур спиного мозга (по Т1ВИ иТ2ВИ) не изменен контуры его ровные четкие структура однародная, Вдоль замыкающих поверхностей тел С3-С6 позвонков имеются выраженные краевые смежные остеофиты, формв и размеры тел остальных позвонков обычные, Сигнал от костного мозга неравномерно повышен за счет участков жировой дегенерации, Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, Грыжа межпозвонкового диска С5/С6, Скажите какие способы лечения надо и нужна ли операция ? А то руки немеют и я зык , шея болит и ниже в грудном отделе тоже болит иногда шею так заклинит что я и повернуть ее не могу,

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ и детально опишите свои жалобы. Если ли онемение или боли, иррадиирующие в руку?
Время создания: 27 Августа 2012 19:37
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Выложите сканы МРТ. Одного описания мало для заключения.
Время создания: 29 Августа 2012 06:11
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прикрепите снимки МРТ к вопросу, более детально опишите Ваши жалобы. Так скажите, бывают ли головокружения и выполняли-ли УЗДГ сосудов головы и шеи?
Время создания: 30 Августа 2012 19:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополните вопрос данными МРТ шейного отдела позвоночника с подробным описанием симптомов.
Время создания: 01 Сентября 2012 22:12