ГЕМАНГИОМА L2 И ГИДРОМИЕЛИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА
№626030 Гемангиома l2 и гидромиелия грудного отдела
Диляра Жен., 29 лет. Россия Самара
10.10.2012 22:51
Добрый вечер, Доктор. Мне 29 лет, решила пройти МРТ обследование позвоночника, ничего не беспокоило. Веду активный образ жизни, занимаюсь в тренажером зале, потому решила. Результаты всего исследования описывать не буду. Напугали два факта - гемангиома l2 гиперинтенсивная до 6 мм, гидромиелия в грудном отделе до 3 мм протяженностью 49 мм. Я страшно напугана и расстроена. Понимаю что это опухоль. Пожалуйста, подскажите , как быть? Могут ли МРТ диагнозы ошибаться( МРТ прибор 1,5 Тл)? Имеет ли смысл повторить МРТ? И что делать с гидромиелией? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните исследование с контрастированием и выложите снимки.
Время создания: 11 Октября 2012 06:09
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо предоставить снимки VHN/ Пришлите их на мой e-mail.
Время создания: 11 Октября 2012 08:16
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Проведите МРТ с контрастированием и выложите снимки в сайт.
Время создания: 11 Октября 2012 09:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнения выполните МРТ с контрастным усилением, а результаты прикрепите к вопросу на сайте.
Время создания: 12 Октября 2012 22:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:39