СИЛЬНАЯ МЫШЕЧНАЯ АТРОФИЯ В НОГАХ И ЯГОДИЦАХ, БОЛИ, НЕ ПОМОГАЕТ ТРАМАЛ(4ГОДА ПРИНИМАЮ)

№631525 сильная мышечная атрофия в ногах и ягодицах, боли, не помогает трамал(4года принимаю)
Александр Муж., 59 лет. Россия Ковров
Здравствуйте Андрей Александрович! Травма позвоночника в результате падения с высоты. Перелом Th12, L4 позвонков. 2006г июль 31. Заключение МРТ от 27.09.2006г.:признаки оскольчато-компрессионных переломов тел Th12 и L4(с переломом дужек); менее выраженные компрессионно-оскольчатые переломы телTh2-Th5, Th11 позвонков. Постравматическая ликворная киста в спинном мозге на уровне Th12 позвонка (с признаками практически полного перерыва спинного мозга). Последствия посттравматического слипчивого арахноидита на уровнях L3-L5 позвонков, подсвязочной гематомы на уровне Th12-L1 позвонков.
Нарушение статики грудного и поясничного отделов позвоночника, дегенеративно-дистрофические изменения на изученных уровнях. МР признаки гемангиомы тела Th7. (поликлиника №3 управления делами президента, врач Казакова Н.А.)
В октябре 2006г. прооперирован в 19 больнице г. Москвы, Юндиным В.И.Транспедикулярная фиксация системой«Омега» Th11-L1-L2 позвонков. Консервативное лечение без эффекта. Сохраняется сильный болевой синдром. Ограничение движения в ногах, стопы не работают. Учитывая клинику нарастания болевого синдрома 18.06.2010г. проведено оперативное лечение: транспедикулярная фиксация системой CD-Legacy на уровне L3-L5, S1. Послеоперационный период гладко, заживление раны первичным натяжением, однако сохраняется болевой синдром в ногах, жжение в них.29.05.2012г. проведена операция ТУР простаты. Частично восстановлено мочеиспускание. На данный момент сохраняется болевой синдром выраженный слева, чувство что-то остро клющего внутри. Ночью сильное жжение в ногах, днем онемение и ледяные, такое впечатление что болят тазовые кости. «Стул» через 7-10дней, дисфункция тазовых органов. Передвигаюсь в инв. коляске, стою в коленном упоре. Консервативное лечение не помогает, резко стал падать мышечный тонус. Имею снимки МРТ от2010г., МСКТ 2011г. Сижу в кресле по 15-30мин. Лежу на поролоне тоже 30мин на одном боку -30 на другом, на ночь алпрозолам.Как позанимаюсь физкультурой сразу болевой синдром и опять в лёжку. По результатам МРТ 2010г.- кистозно атрофические изменения в спинном мозге - отрицательная динамика. Можете мне что-то порекомендовать? С уважением, Александр
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени