АВМ ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ В БАССЕЙНЕ ПРАВОЙ СМА

№632569 АВМ правой височной доли в бассейне правой СМА
Зоя Жен., 38 лет. Россия Ростовская область, Зерноградски
моему мужу 1971г.р. 17.10.2012г. поставлен такой диагноз. Головная боль постоянно; туман в глазах, сухость во рту при приступах; нарушение координации движения. Раньше работал водителем, но года 4 назад периодически стали появляться метелики в глазах, грешили на жару и резкие перепады внутричерепного давления. Но в последние 3-4 месяца резко состояние начало ухудшаться, стали появляться приступы которые длятся не более 2-3мин., но при помощи холодной воды и свежего воздуха они проходят, в день бывает 4-5 приступов. Мы проводили исследование МРТ, ЭЭГ, РЭГ, в результатах очень много написано, но в ЭЭГ заключение: фокальные изменения в правой височной области на фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности мозга. 02.10.2012г. были назначены препараты: фенибут-2р/д, пикамилон-2р/д. 18.10.2012г. изменили лечение на:луцетам(800мг)-3р/д, сермион(10мг) - 3р/д, и нимесил порошок. 30.10.2012. назначено новое лечение: мексидол5%(2мг)-в/м 1р/д, нейромультивит-1т. 3р/д, пантокальцин (250мг)- 1т. 3р/д, пенталгин 1т.2р/д. эффекта пока никакого, боли как были так и есть. Врач невропатолог говорит что нужна операция, но мы боимся соглашаться потому что в областной больнице нейрохирург сказал что шансов мало т.к. это сосуды и голова и может быть что на всю жизнь будет как сказал врач:«Воробьям дули крутить». Пожалуйста подскажите серьёзность нашей проблемы и если можно выход из ситуации и где делают такие операции если нельзя обойтись без неё. Заранее большое спасибо. С уважением Зоя
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения