МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№633859 межпозвоночная грыжа
Чарикова вера Жен., 37 лет. Россия Тамбов
в августе удалили грыжу L5-S1 размером 0,5х1,1 см.выпала в канал по словам врача.Целый месяц после операции было отличное самочувствие, ни болей в ноге, ни в спине.А потом началось все сначала, жуткие боли в ноге.Сделала МРТ, опять грыжа L5-S1 hfpvthjv 1,2см., распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие, с выраженной компрессией прилежащих секторов дурального мешка и содержимого корешкового канала слева( на фоне рубцовой деформации прилежащих отделов дурального мешка), минимальный эфективный сагиттальный размер позвоночного канала сужен до 1 см, фронтальный сужен до1,1 см, просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночного диска асимметричен D>S, умеренно сужен с обеих сторон. Подскажите пожалуйста можно ли в этом случае обойтись без операции.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, требуется повторная операция.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения