ПЕРИНЕВРАЛЬНЫЕ КИСТЫ СПИННОГО КАНАЛА

№703157 Периневральные кисты спинного канала
Евгения Тур Жен., 31 лет. Россия Алтайский край, г. Славгород
Боли в области поясничного отдела, с «прострелами» в правое колено, усиливаются во время менструации, что с трудом передвигаю ногами, лечения никакого не проводилось, боли беспокоят на протяжении года. Неделю назад прошла МРТ. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков L4-L5 (до 3,9 мм), L5-S1 (до 2 мм).Периневральные кисты спинного канала на уровне S2-S3. Просвет спинного канала расширен на уровне S2-S3 за счет наличия ликворных кист размерами 8,1-12,00 мм
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С периневральными кистами (не спинного мозга а корешков) ваши боли не связаны.
Более того на уровне S2-S3 спинного мозга нет.