БОЛИ ПРИ ГРЫЖЕ ШЕИ

№710683 Боли при грыже шеи
валентина Жен., 31 лет. Беларусь Мозырь
Обострения случилось 1.02.2012 г Прострел в шее, неделю не вставала с постели, ничем не могли обезболить, невролог прописал диклофенак,нимесулид, массаж, после массажа снова обострение, сделала МРТ 28.12.2012 Снижение МР-сигнала от структур межпозвоночных дисковС2-С6, снижение их высоты. На смежных поверхностях прилежащих тел позвонков определяются краевые остеофиты. Шейный лордос выпрямлен, несколько кифозирован. Отмечается сужение позвоночного канала и компрессия переднего субарахноидального пространства на уровне С5-С6за счет гипертрофии задней продольной связки, остеофитов, протрузии диска. Межпозвоночный диск С5-С6 выстоит в позвоночный канал центрально и папамедианно справа на 3,56 мм,компремирует дуральный мешок и его содержимое. Саггитальный р-р позвоночного канала на данном уровне 9,12 мм Контур спинного мозга четкий и ровный,мягкие ткани не изменены,костно-деструкт. измененией не выявлено. Позвоночные артерии прослежены с обеих сторон без особеностей.
Лечение
, ЛФК, амплипульс, магнит, мидокалм, терафлекс, обострение ч/з 2 м-ца, снова лечение мидокалм, мильгамма, ЛФК, тизалуд,дарсонваль, карболекс. обострение каждый месяц, прихожу в себя на 4-5 сутки. Что я делаю не так, к кому еще можно обратиться, расскажите о других методах лечения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Я не исключаю, что Вам показана операция. Обратитесь к нейрохирургу очно.