ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ ТЕМЕННОЙ КОСТИ У РЕБЕНКА
№730090 перелом правой теменной кости у ребенка
Александра Жен., 24 лет. Украина Днепропетровск
22.09.2013 17:33
перелом правой теменной кости у ребенка, дочь 3,5 мес. упала с дивана, рвоты, потери сознания и судороги не было!!! врачи обнаружили ушиб головного мозга и гематому в виде маленькой шишечки, врачи сделали узи головы, сказали что просто перелом, а мозг в полном порядке (кровоизлияний нет и ничего не задето), сделали 2 -а рентгена(де проекции) на них вообще перелом не видно. Врачи сказали что всё само срастется, опасности нет и в лечении мы не нуждаемся. Ребенок ведет себя хорошо, как всегда, но мне тревожно, может наша травма на что то повлиять?? и что нам дальше делать?? Спасибо!!!

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Не очень понятно. Обычно перелом видно именно на рентгенограммах, а не на УЗИ.
Время создания: 23 Сентября 2013 08:54