КАК СТРАШЕН ДЕАГНОЗ АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1СТЕПЕНИ
№734445 как страшен деагноз аномалия арнольда киари 1степени
андрей Муж., 30 лет. россия уфа
10.10.2013 14:34
после томографии моего головного мозга.мне сделали заключение.что у меня аномалия Арнольда киари 1степени. и расширение полости прозрачной перегородки. на сколько это страшно и что это за заболевания и от чего оно может быть.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
предварительно можете прочитать здесь.
http://миниспина.рф/chiari_anomaly/
Время создания: 11 Октября 2013 08:43
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Ничего страшного, если нет клинических проявлений. Подробнее почитайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 11 Октября 2013 16:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии симптомов - опасности нет
Время создания: 28 Ноября 2013 22:23