ИНТРАДУРАЛЬНАЯ ЭКСТРАМЕДУЛЯРНАЯ МЕНИНГИОМА СПИННОМОЗГОВОГО КАНАЛА НА УРОВНЕ 8Н-9Н

№790792 Интрадуральная экстрамедулярная менингиома спинномозгового канала на уровне 8Н-9Н
Копылова Мария Жен., 36 лет. Украина Одесская обл, город Ильичёвск
Мне 36 лет, вторая беременность на данный момент 35 недель и 4 дня. На следующей неделе будут делать кесарево сечение в Одесском областном роддоме. В конце апреля начале мая сало тяжело ходить - слабость в ногах. Постепенно симптоматика ухудшалась. На данный момент ноги как отмороженные, хожу по квартире медленно, иногда подкашивается нога, к врачам езжу на машине с сопровождением близких, с мочеиспусканием проблемы могут возникать только ночью встаю и иногда не успеваю дойти до туалета (редко). Последнюю неделю ухудшения в симптоматики нет. Диагноз менингиома 8-9 позвонков поставлен 4 июня на основании МРТ без контраста. Размеры 1,4 см - 3,3 см - 4,7 см. Скажите пожалуйста как срочно после кесарева необходимо сделать операцию, какие обследования необходимо сделать, сколько времени занимает операция и послеоперационный период, необходимо ли будет ставить стабилизирующую систему. Проводили ли вы подобные операции и каковы последствия.. Если возможно примерная стоимость прибывания и операции. Очень жду сообщения на почту или звонка. Могу выслать МРТ.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru. Все вопросы по госпитализации, оперативному лечению и послеоперационному периоду можете задать по телефону +79811268963
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!Кесарево сечение нужно делать сейчас! И сразу же проводить операцию по удалению опухоли! Пока Вы еще ходите. Потом может быть поздно!Стабилизирующая система после удаления таких опухолей, как правило, не нужна.Операцию можно провести в нашем центре. Для определения стоимости необходимо видеть снимки МРТ.