ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№792039 позвоночная грыжа
Александр Муж., 38 лет. Россия Санкт_Петербург
18.06.2014 20:37
Вчера сделал МРТ ПКО На уровне L5-S1 ПРЕДЕЛЯЕТСЯ задняя диффузная протрузия межпозвонкового диска, с сагиттальным размером до 2мм, прикрытая задними краевыми костными разрастаниями. Данные изменения деформируют переднюю стенку дурального мешка и умеренно суживают межпозвонковые отверстия. Переднезадний размер позвоночного канала равен 23мм.На уровне L5-S1 определяется задняя правосторонняя медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска, с тенденцией к секвестрации, с сагиттальным размером до 13мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка, компремирующая правый S1 корешок.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Опишите ваши жалобы.Судя по описанию МРТ должна быть боль в правой ноге, либо ногах.Если есть такая симптоматики, то необходимо хирургическое лечение.Данную грыжу возможно удалить эндоскопически минимально инвазивным способом через небольшой прокол.
Время создания: 19 Июня 2014 21:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 07 Августа 2014 22:09