АБСОЛЮТНЫЙ САГИТТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ_ОПЕРАЦИЯ?

№885091 Абсолютный сагиттальный стеноз_Операция?
Денис Муж., 32 лет. Москва
Андрей Александрович, добрый день.
Помогите, сориентироваться в ситуации.

Периодически случались проблемы со спиной, после поднятия тяжестей, болела поясница, два раза за 8 лет были случаи когда не мог разогнуться. Не обследовался прежде, обычно само проходило через 4-5 дней и мази Финалгон.
С сентября стали беспакоить ноги, по ночам стали неметь и немного болеть. Невролог отправил на МРТ. Вот заключение: МР-картина нерезко выраженных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной грыжи L5/S1 диска с тенденцией к секвестрации и с формированием абсолютного сагиттального стеноза позвоночного канала на уровне L5/S1сегмента; дорзальной протрузии L4/5 диска.
Проконсультировался с нейрохирургом в районой больнице, он рекомендует оперировать, тк говорит, консервативное лечение, из его практики, не дает впечатляющих результатов и эффективно лишь в 50 % случаев, и что можно только потерять время, а проблема усугубится.
Чтобы вы посоветовпли в данный ситуации? Действительно ли, лечение не настолько эффективно? И необходима операция?
Заранее спасибо.
По необходимости, снимки и полное описание МРТ могу отправить на почту.
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Денис! Для ответа на Ваш вопрос пришлите снимки МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника на почту Dr.zhelvakov@mail.ru Тел. 8-925-504-81-03