АБСОЛЮТНЫЙ САГИТТАЛЬНЫЙ СТЕНОЗ_ОПЕРАЦИЯ?

№885094 Абсолютный сагиттальный стеноз_Операция?
Денис Муж., 32 лет. Москва
Андрей Александрович, добрый день.
Помогите, сориентироваться в ситуации.

Периодически случались проблемы со спиной, после поднятия тяжестей, болела поясница, два раза за 8 лет были случаи когда не мог разогнуться. Не обследовался прежде, обычно само проходило через 4-5 дней и мази Финалгон.
С сентября стали беспакоить ноги, по ночам стали неметь и немного болеть. Невролог отправил на МРТ. Вот заключение: МР-картина нерезко выраженных дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной грыжи L5/S1 диска с тенденцией к секвестрации и с формированием абсолютного сагиттального стеноза позвоночного канала на уровне L5/S1сегмента; дорзальной протрузии L4/5 диска.
Проконсультировался с нейрохирургом в районой больнице, он рекомендует оперировать, тк говорит, консервативное лечение, из его практики, не дает впечатляющих результатов и эффективно лишь в 50 % случаев, и что можно только потерять время, а проблема усугубится.
Чтобы вы посоветовпли в данный ситуации? Действительно ли, лечение не настолько эффективно? И необходима операция?
Заранее спасибо.
По необходимости, снимки и полное описание МРТ могу отправить на почту.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru