ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УВАЖАЕМЫЕ НЕЙРОХИРУРГИ!
№887040 Проконсультируйте, пожалуйста, Уважаемые нейрохирурги!
Константин Муж., 32 лет. Новосибирск
01.12.2015 17:36
Появилось головокружение (некая шаткость, когда стоишь как будто качает, чувство неустойчивости), стала в районе темени неметь голова (как будто в каске, ползание мурашек), закладывает уши (слух сохраняется). Было сделано МРТ головного мозга - МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Признаки наружной (заместительной) гидроцефалии, арахноидальной ретроцеребеллярной кисты. МР - признаков органической патологии сосудов головного мозга не выявлено. Также было проведено МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. МРТ шейного отдела - множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков. Циркулярные протрузии дисков С4\5 размером 1,4 мм, С3\4 размером 1,6 мм. МРТ грудного отдела - множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков и тел позвонков. Правосторонняя парамедианная протрузия диска Th8\9 размером 2,5 мм. Задняя срединная протрузия диска Th5\6 размером 1,5 мм. Спондилоартроз 1 степени. В описательной части МРТ указано - в теле позвонка Th9 определяется очаг, повышенной интенсивности сигнала на изображениях с подавлением сигнала от жировой ткани размером 4,0 Х 4,0 мм - гемангиома???? Теперь очень переживаю по поводу этой гемангиомы, что делать, куда бежать, стоит ли ее лечить и.тд??? И могут ли быть связаны мои симптомы с этой гемангиомой? (каких либо болей в спине особо не замечал, правда иногда немеет - ползание мурашек в районе чуть ниже левой лопатки).

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте, Константин! По поводу гемангиомы не переживайте. Гемангиомы такого малого размера обычно симптомов не вызывают. По поводу остальных проблем готов очно проконсультировать, запись по тел 8-925-504-81-03
Время создания: 01 Декабря 2015 22:20