КИСТА ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА

№902968 киста поясничного отдела
Ирина Жен., 38 лет. Россия Петровский Завод
Здравствуйте. Мне 38 лет, (рост 168, вес 57). Хотелось бы получить Вашу консультацию по таким вопросам: меня мучают боли в пояснице, боли распространяются в левую ягодицу и ногу, далее в голень и стопу, боль сопровождается судорогами ноги и пальцев, иногда ощущение «бегающих мурашек», покалывания и жжения. Лечащий невролог поставил диагноз - поясничный остеохондроз, мышечно-тонический синдром, радикулит. Провели курс лечения – в/м диклофенак, мильгама, мелоксикам, физиопроцедуры. Ощущения полного избавления от болей сейчас нет, всё так же мучают судороги левой ноги, чувство жжения и покалывания. Сделала МРТ. Результат таков: Остеохондроз в сегментах на уровне L-3-L4-L5, задняя срединная протрузия межпозвонкового диска L-3-L-4 с умеренным сдавлением дурального мешкая, задняя срединная протрузия межпозвонкового диска L-4-L-5 с умеренным сдавлением дурального мешкая, периневральная киста на уровне S-2. Также прошла обследование у сосудистого хирурга, флеболога и гинеколога для исключения сопутствующих диагнозов, которые могут влиять на мои болевые ощущения. После вторичного посещения лечащего врача, меня успокоили на приеме, что ничего страшного в моем диагнозе нет, не стоит акцентировать внимание на этом, что это всё мои предрассудки, делайте гимнастику и всё пройдет… Стоит ли прислушаться к таким рекомендациям или всё-таки обратить пристальное внимание на свой диагноз и свое здоровье?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте , Ирина! Пришлите МРТ мне на почту, можно даже сфотографировать, они будут легче; а также подробное описание жалоб (или приложить копию письма). В этом случае я подробно отвечу на Ваш вопрос.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
 телефон: +7 925 504 81 03
 эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
 сайт: www.doctor-zhelvakov.ru