РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№911002 ретроцеребеллярная киста головного мозга
Сергей Муж., 29 лет. Россия Люберцы
05.04.2016 16:23
Добрый День!!года три назад начал замечать зуд стягивание правой щеки ( все время хотелось ее почесать или потереть), через некоторое время сдавливание , стягивание появилось на правой стороне шеи с небольшим отеком и отдавало в правую подмышку .делал узи , снимки кровь все было в норме не стал обращать внимание 2 года жил так .16 февраля заболела голова отдавало в глаз и висок правый , боль прошла за день но вот уже 2 месяца беспокоит сдавливание, распирание (незнаю как правильно описать) стянутость , онемении правой стороны головы сутра давит где то в макушке или ближе ко лбу потом начинает в затылке .пошел к неврологу сделал курс уколов таблеток интенсивность спало но симптомы теже.Сделал узи шейного отдела остеохондроз , сколиоз.сделал МРТ головного мозга http://s02.radikal.ru/i175/1604/6e/d5e3ea8f2c61.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1604/b6/625c0a3ad405.jpg
курс лечения http://s019.radikal.ru/i618/1604/b0/c6bf4565f409.jpg
невролог говорит вариант развития надо смотреть не увеличиваетс ли в размерах
Но лечение на помогает голова болит именно там где киста мен это беспокоит не хочется упустить время ,Буду признателен за консультацию если осилите это прочитать!)

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
Ретроцеребеллярная киста, выявленная при МРТ, является не более, чем находкой
Жалобы, безпокоящие Вас, носят скорее всего невротическую природу
Обсудите с лечащим неврологом необходимость назначения анксиолитиков и антидепрессантов
Время создания: 06 Апреля 2016 07:39