МРТ АНГИОГРАФИЯ
№925120 МРТ ангиография
Марина Жен., 38 лет. Россия Москва
27.06.2016 18:24
Здравствуйте! Месяца два назад началось головокружение, слабость в ногах и руках после уколов кортексина на 2 недели стало полегче но теперь почти раз в месяц случаются приступы немеют кисти рук , ноги до колен и слабость,головокружение вызываю скорую делают укол магнезии все проходит ходила к неврологу назначает мильгамма мексидол сермион а диагноз поставить не может делала Кт ангиографию Заключение: атеросклероз, чрезмерная извитость экстракраниальных отделов БЦА. Вариант отхождения передних мозговых артерий. Признаки разобщенного Вилизиева круга. КТ от 08.06.16 МРТ от 02.04.14 МРТ картина на фоне глиоза более вероятна для артериовенозной мальформации правой лобной области . ДЭП. МРТ ангиография от 24.06.16 при МРТ данных за наличие аневризм,сосудистых мальформаций, стенозов не выявлено. Расширение участка А1 правой передней мозговой артерии является вариантом нормы
что нужно делать и к какому врачу обращаться нет сил ходишь как в тумане и боишься упасть

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Исключался ли шейный остеохондроз? Клиника может соответствовать грыжа шейного отдела позвоночника, сдавлению спинного мозга на шейном уровне. Выполните МРТ- шейного отдела
Время создания: 27 Июня 2016 23:06