НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№980044 Нужна ли операция?
Марина Жен., 40 лет. Санкт-Петербург
15.07.2017 01:48
http://s018.radikal.ru/i500/1707/fd/3d423b301723.jpg
Здравствуйте! Обратилась к неврологу по поводу периодических головных болей. Отправили на КТ головного мозга, получила заключение, врач посоветовал обратиться за консультацией нейрохирурга. Нужно ли какое то лечение или операция?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Операция пока не требуется учитывая малый размер аневризмы. Риск разрыва аневризмы такого размера и локализации минимален
Рекомендовано повторить КТ-ангиографию через 6-8 месяцев
Повторно проконсультироваться у нейрохирурга
Время создания: 17 Июля 2017 09:25
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Операция не нужна, связи с головной болью нет, но церебральная ангиография в динамике и наблюдение нейрохирурга показано
Время создания: 21 Июля 2017 10:52