ЛЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДОВОЙ ГИПЕТОНИИ И ГР. ВСКАРМЛИВАНИЕ

№643482 лечение полугодовой гипетонии и гр. вскармливание
оксана Жен., 42 лет. севастополь
Рабочее а/д у меня 100/60 с 31-й нед. я находилась в стац. с д-м: преэклампсия ср.ст. тяжести (170/110 а/д,белок в моче-2,67,сут. диурез-150мл),на 35 нед. родоразрешение.ребенок родился с весом-2150, Апгар-8,ан.крови,глюкоза,моча-N.но педиатры сразу стали предлагать перевести на смесь и, как они сказали вдруг затяжелеет забрали в кювез,у вас все равно не будет молока 3 дня пусть будет у нас.я на следующий день перевелась по настоянию в дет.б-цк отд. неонатологии.а/д 2 дня было стабильно 130/90,а сейчас опять 160-170 на110 очень сильно отекли стопы. я хочу кормить р-ка грудью,хочу придерживаться метода кенгуру,есть ли гипотензивные препараты с минимальным воздействием на ребенка.опять настойчиво предлагают смесь.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
Вообще можно ли Вам кормить грудью, и какие гипотензивные препараты выбрать - лучше обратиться раздел консультаций акушерства и гинекологии. Но в большинстве случаев гипертонической болезни матери, ее молоко не противопоказано ребенку, если состояние ребенка нормальное. Другое дело, что даже если Вам кормить грудью не разрешают, молоко можно сцеживать и давать ребенку, а для метода кенгуру учитывая что Ваше состояние нестабильное нужен кто - то кто будет Вам помогать, - муж, мама, сестра и т.д., в некоторых роддомах есть платные палаты где близкие могут быть круглосуточно.