СЛИЗЬ В НОСУ

№835587 слизь в носу
Наталья Жен., 32 лет. Астрахань
Здравствуйте. Мальчику 1 месяц, последние два дня скапливается слизь в носу, он и раньше «хрюкал», но сейчас прям слышно как в носу слизь клохочет. Когда спокойно дышит или сосет, то ничего не слышно, дышит ровно. А когда спит и начинает чуть дальше вздыхать, то начинает давится слизью и кашляет, от этого просыпается и плачет. Капаю аквалором и высасываю слизь аспиратором, она от белого цвета до желтоватого, густая. как густые сопли. Что это? инфекционное или физиологическое. Дело в том, что дочка старшая 5 лет болела насморком, мог ли малыш заразиться не знаем.Мерили ему температуру 36.7 была. Врач сказал капать инерферон для профилактики, капаем. Надо ли отсасывать эту слизь?боюсь что она опустится в легкие. И еще в род.доме подхватили коньюктивит, 10 дней капали левомицитином не помогло, педиатр назначил тобрекс, какпаем 4 дня, а улучшений нет. что делать? очень жду ответа побыстрей. спасибо
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Анализ крови (биохимия), посев мокроты, осмотры ЛОРа, пульмонолога.