ПРОТРУЗИИ.

№1009708 Протрузии.
людмила Жен., 35 лет. Россия нижний новгород
Здравствуйте.! Уважаемые доктора!Помогите разобраться в моей проблеме. Бывает жгучая ,тупая,ноющая боль между лопаток отдающая в левую сторону грудной кклетк.Боль в лопатке ,плече отдающая в левую руку с немением среднего пальца и большого.Головокружения,общая слабость.Делала МРТ-вот заключение.
МР картина дегенеративных изминений шейного и грудного отделов позвоночника, осложненных протрузиями дисков С5-С6,Тh5-Th6,Th7-Th8 с признаками компрессии нервных корешков справа на уровне С5-С6,Th5-Th6 на фоне изминенияосанки(сглаженость физиологических изгибов).
Была у врача невролога к.м.н. он сказал что здесь ничего нет.Но у меня болит и качество жизни никакое.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК, которые в таких ситуациях весьма эффективны, по показаниям и с рекомендацией очного невролога!
Только убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте и с такими проблемами, самый лучший выход - записаться на фитнес и плаванье. Нужно подкачать мышцы пресса и плечевого пояса. И все пройдет. Только занятия должны быть под контролем специалиста, тренера.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно МРТ.