ВОПРОС О ЛЬГОТНЫХ ЛЕКАРСТВАХ

№1015705 вопрос о льготных лекарствах
Михаил Муж., 57 лет. Россия Минусинск
Мой сын инвалид 1 группы у него заболевание почек на фоне эпилепсии .Местный врач выписал льготный карбамазепин , а врач в другом городе , абакане не советует хи употреблять , а заменить на «финлепсин ретард(карбамазепин ) » , они дороже карбамазепина на порядок . Можно ли выписать льготный финлепсин ретард .?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ на получение льготного лекарственного обеспечения имеют право претендовать инвалиды I группы, неработающие инвалиды II группы, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, а также ряд других льготных категорий граждан. Для предоставления бесплатных лекарств при эпилепсии они должны иметь на руках справку об инвалидности.
Информацию о порядке получения назначенных лекарственных средств можно получить:
у лечащего врача;
в страховом медицинском объединении, выдавшем страховой полис;
в территориальном фонде обязательного медицинского страхования.
При обращении в медицинское учреждение при себе необходимо иметь:
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий право на получение льготы (справка, подтверждающая наличие инвалидности)
Страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС)
Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС)
справка о составе семьи для подтверждения статуса одиноко проживающих граждан.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любой препарат подбирается индивидуально и только очно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рецепты выписываются не по торговому названию, по МНН (действующему веществу).