ТИК В ГОЛОВЕ ПРИ ХОЖДЕНИИ
№1016980 Тик в голове при хождении
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
30.05.2018 15:11
Добрый день!
Уже много лет ,вернее сказать периодически временами, замечаю тик в голове при хождении , иду по дороге вступаю на ногу в голове где то в среднем ухе такой отчетливый тик, как будто ребром рубля металлического по большому тяжелому железу стукнуть не сильно,без эха.
Каждое вступание на ногу такой тик.
Какие либо повороты головы в сторону или в бок ,наклоны особо на этот тик при ходьбе не влияют, если только совсем малость.
Такое было давно, оно как то возникает,может не возникать по пол года, по году, возникнуть на один день, на пол часа, вообще никакой динамики и периодичности нет.
Делал МРТ шейного отдела позвоночника, найдены две протрузии, лечения не назначено, гимнастика ,плавание ..
МРТ нижнего отдела позвоночника ,найдена спорная небольшая грыжа, тоже ничего не назначено.
МРТ головы ,патологий нет.
Мое давление 120-140 \ 80-90 колеблется в зависимости от нагрузок. вес 95 рост 175
Подскажите что это и что делать?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А врач-невролог и ЛОР-специалист вас обследовал? Выложите выводы очных врачей, которые специалисты сделали по результатам вашего обследования.
Время создания: 30 Мая 2018 20:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К ЛОРу. Если все нормально, то идите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 30 Мая 2018 23:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите ситуацию с ЛОР-специалистом.
Время создания: 31 Мая 2018 08:13