НЕПОНЯТНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1022580 Непонятное головокружение
Андрей Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте Олег Иванович ! На протяжении нескольких недель беспокоит непонятное головокружение , как бы тянет, качает, шатает во все стороны. Происходит это постоянно в любом положении тела. Причем если стоять с закрытием глазами и вытянутыми руками это видно.Сдал общий анализ крови, мочи, флюорография, экг. По результатам общего анализа крови повышен гемоглобин до 176 и гематокрит до 0.534. Экг, анализ мочи, флюрография в норме. Так же предстоит сделать биохимию и узи внутренних органов. Терапевт направила на рэг и рентген шейного отдела, по результатам исследования возможно направит к неврологу , если будут какие то отклонения , а они я думаю имеются из за моего состояния. Смею предположить что происходит сгущение крови судя по анализам крови, может тромб какой нибудь образовался или из за остеохондроза который у меня так же присутствует и что хуже грыжи !? На душе как то не спокойно.С результатами исследований к терапевту попаду только через три дня, а пока с ее назначения пью кавинтон по 3 таблетки в течении дня Кроме всего этого другой симптоматики не наблюдается . Предположительно с чем может свзянно такое головокружение ? Какие исследования пройти ? Может не тянуть время и пройти сразу все обследования у платного врача ? Благодарю вас за ответ. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Если симптоматика проявляет себя независимо от положения тела, то это точно не органика, следовательно - не неврология. Могу предположить невротическую (психогенную) природу ваших жалоб, и порекомендую очно обратиться по этому поводу к профильному специалисту - врачу-психотерапевту. Эритремию пока не вижу, если вы курите, то это закономерный показатель. Но нужно видеть всю гематологию крови, по отдельным показателям диагноз даже теоретически предположить не получится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.