ТРЕМОР РУК
№1028071 Тремор рук
Иван Муж., 23 лет. Россия Тула
28.09.2018 01:19
Доброго времени суток! Беспокоит тремор рук. Проведены следующие обследования: УЗИ сосудов шеи; МРТ головного мозга; Рентген шейного и грудного отдела; МРТ шейного отдела; МРТ грудного отдела. Какие ещё обследования необходимо провести, для установления источника тремора рук?
https://a.radikal.ru/a41/1809/6a/831d10a3bedf.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1809/86/991b48fa1808.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1809/54/e51af0bfb08c.jpg
https://d.radikal.ru/d31/1809/4d/ee789fb6a1b9.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1809/29/507f7ce0bdd2.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для установления окончательного диагноза "эссенциальный тремор", не хватает трех составляющих: Электронейрографии - которая позволит исключить полиневропатию, лабораторных исследований: биохимический анализ крови, исследование функции щитовидной железы, определение уровня паратгормона, и заключения медицинского генетика, которое требуется для подтверждения генетического характера заболевания. Наличие в анамнезе родственников с аналогичными симптомами свидетельствует в пользу наследственного тремора.
Время создания: 28 Сентября 2018 11:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Получите консультацию у эндокринолога. С полученным заключением этого специалиста - к неврологу.
Время создания: 28 Сентября 2018 18:26