ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№1037725 Головные боли
Мария Жен., 72 лет. Москва
24.01.2019 18:32
Добрый день.
Бабушку часто беспокоят головные боли и давление скачит. Сделали МРТ головного мозга, подскажите что с диагназом пожалуйста. Места себе не нахожу.
Помогите пожалуйста расшифровать анализ МРТ головного мозга и придаточных пазух носа.
Буду очень благодарна.
Заключение МРТ:
МРТ картин дисциркуляторной лейкоэнцефалопатии (Fazekas2) на фоне церебральной кортикальной атрофии (по шкале теменной атрофии Koedam 2-3) с признаками отложения депозитов металла в подкорковых узлах и ядрах мозжечка.
МРТ признаки хронического гиперпластического сфеногаймороэтмоидита с 2 сторон с наличием искривления носовой перегородки, признаков нарушения пассажа в переднем и заднем остиомеатальном комплексах.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Обнаруженные в ходе МРТ-исследования "признаки хронического гиперпластического сфеногаймороэтмоидита с 2 сторон", требуют квалифицированного лечения у профильного ЛОР-врача, к которому вашей бабушке и надлежит обратиться очно. Остальные изменения соответствуют возрастной картине, и никаких опасений не вызывают!
Время создания: 24 Января 2019 22:57