ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ОНЕМЕНИЕ ЛИЦА РУКИ

№1043540 Головная боль и онемение лица руки
Александр Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день . мучают Головные боли и постоянный шум в ушах . Неделю назад к головным болям добавился не проходящий ( периодически усилливающийся шум в ушах ) и чувство онемения или мурашек в нижней челюсти и по щекам ( и в левой и правой левой больше площадь неприятных ощущений) так же такие же непритяные толи мурашки толи покалывания ощущаются как будто полосой по левой руке от плеча до кисти и венчает все это периодическая заложенность в ушах опять же больше слевой стороны но иногда закладывает и правое .
Был на приеме Терапевта , был назначен Кавинтон 2 раза в день по 5 мг , мексидол 2 мг 1 р д мнутремышечно 10 уколов, и Актовегин 5 мг. 1 р день внутремышечно 10 уколов.
Вроде бы стало легче но сегоня с новой силой покалывания /онемения щек челюсти и полосой левая рука, ряжест ьв голове
недавно проводилось УЗДГ сосудов , терапевт сказал все хорошо . В чем может быть причина , может ли это быть прединсульное состояние .
чувствительность кожи на щеках и руке не снижается ,
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему вас обследовал только врач-терапевт, а не профильный врач-невролог, в чьей компетенции жалобы на головную боль, и ЛОР-специалист, если жалобы включают шум в ушах? Вы напрасно теряете время, если это отит - дорога каждая минута, а если это нейропатия, то дорога каждая секунда!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу, выполните рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прединсультное - нет.
Терапевт не должен был назначать лечение самостоятельно. Он должен был направить Вас к врачу неврологу (невропатологу).
Сейчас Вам необходимо посетить невролога.
После осмотра, только по результатам обследования, можно будет говорить, нужны ли Вам какие-либо дополнительные исследования, какие и вообще, нужны ли они. Лично я не вижу ни какого смысла тратить время и деньги напрасно. Любые аппаратные исследования не являются определяющими и без них хороший специалист очень часто без проблем обходится. Для постановки диагноза необходим очный осмотр, а аппаратные и лабораторные исследования, это лишь вспомогательные методики, которые предназначены лишь для уточнения диагноза, если это необходимо.
Сейчас, просто идите на прием к хорошему неврологу.
Если терапевт в поликлинике не хочет направлять Вас к неврологу, это не правильно, но сегодняшняя реальность. Сходите к частному специалисту.