ОБЕЗГЛАВЛЕННАЯ МИГРЕНЬ

№1050317 обезглавленная мигрень
Елена Жен., 60 лет. Украина Николаев
Сыну 36 лет, уже лет 6 мигрень с аурой, приступы были раз в три месяца пару лет примерно, уже год раз в месяц, в три недели, ходил к врачам , обследовался мрт в 2015, сосуды шеи тогда же, осенью 2018 невропатолог назначил лечение - не стал пить ничего - не понравились побочные, когда приступы стали повторяться раз в 10-15 дней, очень его пугают, особенно если не дома - немело лицо, нарушение зрения, мелькания, невозможность установить зрение - выбивают из колеи, нарушают ритм жизни - решил таки принимать мильгаму и мексидол, пьет уже месяц , перестал есть твердый сыр - приступы стали слабее и короче, а вот на последней неделе каждые 3 дня - 40 мин -1,5 часа -нарушение зрения, расфокусировка, мелькание, но головной боли практически нет никогда, но голова дня 2 тяжелая после.... что же с этим делать.... уже радовался, что приступы сглаженные, а тут 30 июня, 3 июля, 7 июдя! может что-то другое принимать? обследоваться еще?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Мильгамма и Мексидол - не лечение мигрени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства выбора при лечении мигрени, включают в себя две разные группы лекарственных средств.
Первая группа - это препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы и в виде раствора для перорального приема, и внутривенного или внутримышечного введения, и в форме таблеток и назального спрея.
Вторая группа, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к грамотному врачу-неврологу, и он назначит адекватное и эффективное лечение мигрени. Доброго здоровья!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужна другая группа препаратов, лечение под наблюдением невролога.