СПАЗМ, НЕВРАЛГИЯ?
№1057464 Спазм, невралгия?
Наталья Жен., 46 лет. Санкт-петербург
20.10.2019 16:39
Здравствуйте, на днях делала узи органов брюшной полости и малого таза,т к месяц болел живот,правая сторона ,и иногда кзади в спине. Болело не в одном месте , всегда справа, но то в паху в центре, то где аппендикс, бок под ребрами и пр. Фото узи брюшной прилагаю. Гинекология все в порядке. В итоге врач узи сказала что скорее всего у меня спазм мышцы, т к и кишечник спокойный, желчи застоя нет.. Подскажите пожалуйста, может ли неврология/ спазм давать такие боли ,точнее со спины на фото. Делала ренген позвоночника, там не все гладко. Остеохондроз, спондилез, спондилоартроз + невроз имеется .
https://d.radikal.ru/d32/1910/33/c6aa2fdc3fbb.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1910/eb/6e914158ed78.png
https://c.radikal.ru/c00/1910/e3/693a1b10e0ec.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, такие боли может давать и спазм мышц, и проблемы с позвоночником (корешковый синдром на фоне остеохондроза). Только информативным исследованием в этом случае, будет не УЗИ, а МРТ-исследование ПОП.
Время создания: 21 Октября 2019 11:01