ЧТО СОМНОЙ
№1064153 что сомной
виталий Муж., 44 лет. россия арзамас
24.01.2020 12:57
уважаемые доктора у меня вот такая проблема часто измеряю артериальное давление настроение зависит от цифр но в последнее время давление стало нормальным и даже пониженным это меня пугает хотя я гипертоник сейчас давление 110-125 130 /85
но стали еще какие то неприятные телесные ощущения даже не могу их объяснить толи напряжение внутреннее толи натяжение -не приятно.
еще когда собираюсь выйти из дома начинает повышаться давление до 170/90 на улице кружиться голова напряжение в теле голова почти всегда как в тумане внутреннее головокружения когда разговариваю или принемаю пищу все отдает в голову бывает повышения тем-ры до 37 вечером а так всегда 36.2
что мне делать? пил атаракс и антидеприсант с них только хуже
скажите стоит ли мне делать мрт головного мозга
и что вообще мне делать

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это психогенные жалобы, которые входят в клиническую картину тревожно-невротического синдрома (расстройства). Его лечением занимаются не неврологи, а профильные врачи - психотерапевты-психиатры. Показаний к МРТ-исследованию, вы к счастью не описываете. Поэтому просто сосредоточьтесь на лечении у врача-психотерапевта.
Время создания: 24 Января 2020 17:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вас осматривал врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 24 Января 2020 17:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данное описание позволяет в первую очередь предположить клинические проявления функционального невротического расстройства. Решение таких проблем - исключительно работа для психотерапевта, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3"
Время создания: 30 Января 2020 11:27