МОЖЕТ ЛИ ДАВАТЬ ТАКИЕ БОЛИ ПОЯСНИЧНО КРЕСТЦОВЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№1064304 может ли давать такие боли пояснично крестцовый остеохондроз
светик Жен., 43 лет. россия самара
Здравствуйте,4 года назад после лечения гастродуоденита антибиотиками диагностировали катаральный проктосигмоидит. Пролечилась свечи салофальк 2 раза в день. До сегодняшнего дня было все нормально. Перед новым годом, появились боли в левой подвздошной области как будто жгет и в прямой кишке, боль отдает в левую верхнюю часть ягодицы и иногда в крестец.Когда двигаешься боли нет. При сидении и когда лежишь болит внизу ближе к паху и боль в верхней части ягодицы, отдает в прямую кишку.Один раз вступало в левую ногу,прикашле была стреляющая боль как будто в пояснице. Горят подошвы обеих ног вечером. Осенью были сильные боли в коленях. Стул оформленный, нормальный. Обратилась к хирургу-проктологу. Тонус сфинктера в норме, ампула прямой кишки без особенностей. На 3,7,11 часах внутренние геморроидальные узлы 2 степени без воспаления. Диагноз: хр. Смешанный гемморой, дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Теме не менее стала самостоятельно вставлять свечи солофальк 2 раза в день, микроклизмы с ромашкой. До этого был сильный стресс. Также начала Была на приеме у невролога. дорсопатия.Корешково-компрессионный синдром слева. Мажу поясницу и ягодицу мазями. На какое то время было облегчени, сейчас все началось сначала.. Может ли такое быть от остеохондроза, что боль отдает в нижнюю часть левого бока и в промежность .Появился страх,стала нервной.на нервной почве похудела.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
И остеохондроз, и корешковый синдром на его фоне, вполне могут давать такую симптоматику. Не исключаю и невротическую составляющую ваших жалоб. Необходимо не только консервативное лечение у невролога, но и психотерапевтическая программа реабилитации, в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если есть связь со стрессом,то нужно исключать невротическую природу ваших жалоб. она тем более возможна, если проктолог и невролог не видят "своих" проблем.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.