ПРЕДВЕСТНИК ИНСУЛЬТА?

№1065374 Предвестник инсульта?
Евгений Муж., 38 лет. Москва
Нарушения вестибулярного аппарата. Здравствуйте. 38 лет. Заложило уши, болей нет, но удивило, что не смог ходить прямо, т.е. как пьяный пошатывает то вправо то влево при движении по улице. При движении, или как только встанешь… Сходил к лору. Отит не поставила, поставила тугоухость неясной этиологии, хотя как промывала ухо – говорила что есть в физрастворе следы чего-то там но немного и небольшой восп. процесс вроде как увидела. Напрягся, что сказала, наверное это неврит и если бы это было в мозгу – то получил ишемический инсульт.
У меня остеохондроз, иногда немеет мизинец и левая нога голень. Холестерины все норм.
По МРТ позвоночника апрель 2019: МР-данные дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжадиска сегмента L5/S1. Протрузия диска сегмента L4/5, Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз).Грудной кифоз спрямлен. Левосторонний сколиоз. Протрузии дисков сегментов Th6/7, Th7/8. МР-данные дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Диаметр V2 позвоночных артерий асимметричендо 4,8 мм в диаметре слева, до 3 мм справа, имеют прямолинейный ход.
По МРТ сосудов головного мозга и шеи июль 2019 г.: незначительная ассиметрия интракраниальных каналов, мальформаций, аневризм и сненозов не выявлено. По шее – ассиметрия диаметров без признаков сужения кровотока.
Сегодня сделал УЗДГ, выложил в ссылках.

https://b.radikal.ru/b03/2002/bb/c4197f818812.jpg
https://b.radikal.ru/b18/2002/eb/cb5ac1b523bd.jpg

Тесты с закрытыми глазами дотронуться до кончика носа, постоять 30 сек на каждой из ног, симметрично улыбнуться вроде получилось, но придвижении на улице все равно сносит. В январе болел височный нерв но прошел недели за 2.
Что это может быть такое на что обратить внимание, предвестник ли инсульта? Сп. Большое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет у Вас никаких предвестников инсульта. Это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Показано курсовое лечение у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом выявленных проблем, Вам показано курсовое (консервативное) лечение у невролога, по поводу дегенеративного процесса шейного отдела позвоночника (остеохондроз ШОП).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Врач-невролог
Врач-невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ головного мозга (именно самого головного мозга, а не сосудов) и обратиться к неврологу
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.