ПОДОЗРЕНИЕ НА ОСТЕОХОНДРОЗ

№1067409 Подозрение на Остеохондроз
Андрей Муж., 40 лет. Россия Москва
Доброго времени суток уважаемые Врачи!. Помогите разобраться с проблемой.
В Апреле 2019 года в одиночку построил машину, из гаража сутками не вылазил, все делал один, без какой либо помощи (да и помощников то особо и не было).
После этого радость была не долгой, Где то недели через две, свалился с дикой усталостью, по началу даже и не обратил внимания что у меня очень сильно упал пульс до 42, и давление было 195/95. «Я не раз на этом сайте в разделе ( Кардиология)
задавал вопрос, что это могло быть? ». Сказали, что такое бывает и ничего страшного, так как на утро у меня все нормализовалось давление было где то 110/70 и пульс около 70-75.

Далее такие (как я их называю) приступы, начали повторяться, и опять тот же сценарий, низкий пульс и высокое давление, на утро все более менее проходило, но востановление уже было не за один день, а где-то через неделю или более, и было состояние, Как будто я болею, но ни насморка, ни температуры и прочего не было, просто сильная слабость и низкое давление.

В сентябре того года ваще проболел так целый месяц, ваще был вибит из колеи, когда стало немного полегче, пошёл к Кардиологу, поставили Холтер с сердцем оказалось все в порядке, То есть сердечную проблему исключил.

Далее пошёл к Эндокринологу, так как у меня
*Послеоперационный гипотериоз*, сдал анализы, сначала были немного не в норме, щас привел в норму. Исключил физ нагрузку и три месяца, Октябрь, Ноябрь и Декабрь все было хорошо. Давление в среднем 120-123/78-82 и пульс 82-90.

В конце Декабря знакомые предложили под новый год подзаработать, работа была, таскать тяжести, по началу все норм было, Но в конце декабря опять свалился с приступом, вернулись теже симптомы, низкий пульс и высокое давление, опять побежал к Кардиологу, опять ставили Холтер, и в очередной раз оказалась не сердечная проблема. И тут до меня дошло, как только я начинаю либо ходить в лесу быстым шагом, вроде как для здоровья полезно, или заниматься какими то тяжёлыми физ нагрузками, появляются эти симптомы,

В данный момент с начала Февраля практически не могу выздоровить, постоянная слабость и ноющая боль в груди и скованность в руках и шее и что самое интересное, после приступа с высоким давлением, на утро, всегда очень низкое давление один раз даже было 64/42. Ваще падал. И все это теперь оооочень долго восстанавливается. Если удастся востановиться, и давление с пульсом вроде нормальные, съездил в МФЦ, (права менял) и опять ночью свалился с приступом, ну и соответственно на утро все по новой, низкое давление и пульс. И долгое восстановление.

Один знакомый сказал, что это может быть спина?.

И действительно, спина у меня давно больная, имеется грудной остеохондроз и сколиоз.

А теперь собственно Вопрос... Может ли мой больной позвоночник давать такие симптомы?. Давление постоянно не более 80/50 и пульс в пределах 47-52. В интернете ничего толком не нашел. Кто то пишет, что может такое быть, а кто то пишет, что это не связано. Что вы скажете и к кому мне обратится. К какому врачу?.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Нет, остеохондроз тут не при чём. Как давно Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, пациенты с первичным гипотиреозом в анамнезе, всегда склонны к развитию астенического синдрома. Вашим лечением должны заниматься два врача - эндокринолог и психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет.