РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№1070044 разьясните пожалуйста заключение МРТ
нина николаевна чернышева Жен., 57 лет. Россия г Дубна, Московская обл.
28.04.2020 17:33
Что означает мое заключение? :МРТ-картина кисты прозрачной перегородки(вариант строения).Единичные очаговые изменения белого вещества лобно-теменных областей головного мозга, больше соответствуют ретенционным очагам сосудистого генеза(Fazekas 1)

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Единичные очаги глиоза сосудистого генеза на МРТ, это как правило последствия сосудистых заболеваний. Глиоз - ткань, образованная в веществе мозга вследствие нарушения его структуры, возникающая на фоне нарушенного кровообращения. Глиоз представляет собой совокупность нейроглии, этакой ткани, которая выполняет одновременно и функцию защиты, и дополнительной питательной поддержки нейронов головного мозга. Как-то так!
Время создания: 28 Апреля 2020 21:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 29 Апреля 2020 08:54