СПАЗМ МЫШЦ

№1071590 Спазм мышц
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 2 недели назад стало казаться, что давит на горло, я подумала что увеличилась щитовидка, т. к я лечу дтз. С каждым днем я все больше об этом беспокоилась, трогала. Стали болеть мышцы шеи, было неприятно дотрагиваться до шеи, как давило все. Особенно при шевелении шеей в стороны. Я сходила на УЗИ, щитовидка больше не стала (чем была, я её вообще не ощущала), а даже уменьшилась. Я успокоилась, но ощущения сдавленности не уходило, т. Е. Раз и как сдавило секундно. У меня было такое ощущение от шеи(остеохондроз), только сводило в голове. Ощущение в горле, как будто я немного простыла. Полоскала фурацилином, и видимо пересушила горло (горло не красное). На сегодняшний день ощущения в горле :постоянно хочется глотать, как будто сушит там периодически. Напряжение сильное в горле и языке, вообще не могу расслабить. Ну и уже меньше давит на шею. И от этого страшно. Я постоянно смотрю не опухло ли что там и не распух ли язык . Боюсь что от перенапряжения мышц будет спазм или как там называют стеноз, и я задохнусь. 1.Скажите пожалуйста на сколько опасно это состояние? 2.какова вероятность что спазм наступит и там все перекроет? 3.что со мной? Когда сплю ничего не беспокоит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Начать необходимо с уточнения диагноза. Поставить его сможет только квалифицированный врач-психиатр (психотерапевт-психиатр), и только в рамках очной консультации. В случае его подтверждения, врач предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе), а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой!), будет играть чисто вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?