СПАЗМ МЫШЦ

№1071590 Спазм мышц
Елена Жен., 30 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
28.05.2020 18:48
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 2 недели назад стало казаться, что давит на горло, я подумала что увеличилась щитовидка, т. к я лечу дтз. С каждым днем я все больше об этом беспокоилась, трогала. Стали болеть мышцы шеи, было неприятно дотрагиваться до шеи, как давило все. Особенно при шевелении шеей в стороны. Я сходила на УЗИ, щитовидка больше не стала (чем была, я её вообще не ощущала), а даже уменьшилась. Я успокоилась, но ощущения сдавленности не уходило, т. Е. Раз и как сдавило секундно. У меня было такое ощущение от шеи(остеохондроз), только сводило в голове. Ощущение в горле, как будто я немного простыла. Полоскала фурацилином, и видимо пересушила горло (горло не красное). На сегодняшний день ощущения в горле :постоянно хочется глотать, как будто сушит там периодически. Напряжение сильное в горле и языке, вообще не могу расслабить. Ну и уже меньше давит на шею. И от этого страшно. Я постоянно смотрю не опухло ли что там и не распух ли язык . Боюсь что от перенапряжения мышц будет спазм или как там называют стеноз, и я задохнусь. 1.Скажите пожалуйста на сколько опасно это состояние? 2.какова вероятность что спазм наступит и там все перекроет? 3.что со мной? Когда сплю ничего не беспокоит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, могу предположить, что речь идет о сформировавшемся у вас тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Начать необходимо с уточнения диагноза. Поставить его сможет только квалифицированный врач-психиатр (психотерапевт-психиатр), и только в рамках очной консультации. В случае его подтверждения, врач предложит вам и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе), а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой!), будет играть чисто вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения.
А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, или в частную клинику (кабинет). Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача-психиатра, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях!
Время создания: 29 Мая 2020 11:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Время создания: 29 Мая 2020 11:36
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 31.05.2020 13:14
Андрей Аркадьевич, тревожность избыточная и мнительность всегда со мной. Но мне кажется, это ещё от позвоночника. Вот 2 дня снова как давит на горло. И когда нажимаю в шейном отделе, ощущения усиливаются. Так же в горле как что то мешает, как будто слизь не отходит. Или как будто вяжет в горле. В общем страшно, что перекроет весь воздух
   
Не перекроет! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
      
(Гость) Мария 31.05.2020 21:17
Спасибо большое, Андрей Аркадьевич!уже устала так часто глотать. Когда дышу носом, кажется, что в носоглотке что то мешает, какой то барьер, сглотнешь и полегче, но сухость и ощущение как вяжет пока не отступает. Причём пить то и не хочется. Вот сосульки сосу. Неужели невроз на такое способен, вот о чем не подумаю, то обязательно происходитв организме (с удовольствием загляну на Ваш сайт!
   
Невроз - весьма многолик в своих проявлениях. А "проблемы" с глотанием один из наиболее частых его симптомов.
      
(Гость) Мария 01.06.2020 12:58
Андрей Аркадьевич, а чувство как будто давят на горло, тоже может быть проявлением невроза? Когда сплю ничего не беспокоит, но стоит только проснуться, все... И болит и давит, прям как руками обхватили. Страшно даже из дома выходить
   
Да, может.
      
(Гость) Мария 03.06.2020 13:31
Андрей Аркадьевич, здравствуйте. Сегодня мне кажется что мне мешает язык.это уже не в первый раз Как будто он стал больше, но он давненько такой. Может это из за проблем с щитовидкой. Опасно ли такое состояние? Может ли он перекрыть горло? Когда сильно высовываю,в горле как тянет.
   
Нет, не перекроет. Не опасно. Не щитовидка это, а невроз.
      
(Гость) Мария 03.06.2020 15:16
Спасибо большое за ответы, не знаю сколько ещё с этим мучаться, уже думаю на все что угодно, вплоть до сахарного диабета, и не подумаешь что невроз, хотя последние пол года сплошной стресс. Все эти вяжуще - тянущие ощущения изматывают (((
   
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2010
18:01
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 15
08.07.2012
14:30
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 3
08.12.2016
23:32
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
23.09.2015
07:27
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.01.2013
23:50
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
07.08.2011
20:17
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
15.02.2019
15:09
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.11.2018
18:52
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.11.2011
23:12
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.03.2013
19:11
СВетлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0