МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№1071667 Межпозвоночная грыжа
Игорь Муж., 24 лет. Спб
Здравствуйте, последние 6 лет занимался усиленно в спорт зале и в один день сорвал спину на тяге в наклоне. Получилась вот такая вот картина, нейрохирург говорит оперировать, невролог не в коем случае. Проходил лечение у невролога стало гораздо легче, решил хотя бы заниматься на туриниках и опять боль вернулась. Что посоветуете делать ? Тянет поясницу особенно от ходьбы долгой ходьбы. Хотя раньше все было наоборот в период когда я сорвал я не мог сидеть, а ходить было лучше

https://c.radikal.ru/c03/2005/17/ec0e0374e73e.png
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При безуспешности консервативного лечения - рассматривается вопрос об оперативном. Изменения в позвоночнике - значительные. данной нагрузкой - Вы вызвали очередное обострение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если проведенное консервативное лечение не дало стойкого улучшения, целесообразно обсуждать оперативную терапевтическую тактику.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Обсуждается оперативное лечение. Но железного и безотлагательного императива к операции в этих данных нет. Можно пробовать начать с консервативной тактики.