БОЛИ В ГРУДИ

№1071829 боли в груди
Ирина Жен., 48 лет. россия реутов
Добрый день! Мне 48 лет. После сильного стресса ( потеря близкого человека) появилась боль в груди ноющего, постоянного характера. Через два дня заболела, думаю это был ковид в легкой форме, пролечилась, но боль в груди не прошла. Потом за 4 дня было три приступа ужасной боли в груди и верхней части живота с повышением давления до 150-90 минут по 10-20, все три раза вызывала скорую,т.к бдумала что это инфаркт. Кардиограммы все три раза были нормальными, но скорая приезжала когда уже все прошло. Была у кардиологаи невролога, оба сказали, что это неврологическое. Прописали мелксикам и микодалм уколы по 5 штук через день и золофт. Прошла неделя лечения, приступ один раз за это время был, но боль не такая резкая. размытая как бы. Чуство сдавленности в груди не проходит, нет его только ночью, просыпаюсь, сразу чувство ужасной тревоги и грудь закладывает. Что это может быть? Золофт я пить не решилась после прочтения инструкции. Стоит его пропить? Или может что то другое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Если в анамнезе присутствует выраженная невротическая тревога, то это уже психогенные жалобы. И вашим основным лечащим врачом в этом случае, должен быть не невролог, а психотерапевт-психиатр. Именно этот специалист, как раз и занимается лечением тревожно-невротического синдрома (расстройства). Работать со специалистом сегодня можно и удаленно, интернет дает такую возможность.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, жалобы психогенные и необходима помощь психотерапевта
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о сформированном на фоне высоких психофизических нагрузках тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться к хорошему доктору.
Могу порекомендовать в Москве обратиться:
Клиника Преображение +74956320065
Брейн клиник +74951354402
Там очень хорошие и опытные специалисты которые смогут помочь Вам.