БОЛИ В ЛЕВОЙ РУКЕ И НОГЕ
№1076648 Боли в левой руке и ноге
Юлия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
16.09.2020 22:53
Здравствуйте. Недавно начали болеть руки и ноги,(все на левой стороне)иногда боли одновременно и а шее и в левой руке,бывает болит только левая нога,ниже колена. Когда загибаю сильно левую руку,происходят как бы трепыхания в груди (как экстрасистолия). Боли в груди иногда тоже беспокоят,при пальпации болит ещё больше. Эхо-кг в порядке,ЭКГ и холтер хорошие (это первое что я проверила)мрт шейно-грудного отдела не делала,ибо в нашей больнице его не выбьешь (молодая,само пройдет). Делали рентген позвоночника, сказали что хондроза нет. Скажите пожалуйста,что это может быть?из за болей,уже появилась тревога и навязчивые мысли о сердечных недугах.заранее спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Это скорее всего проявления тревожного расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 17 Сентября 2020 07:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для диагностики проблем с позвоночником, направляют именно на МРТ-исследование. Рентгеновские снимки для невролога не представляют никакой ценности, и абсолютно не информативны в случае корешкового синдрома или остеохондроза.
Время создания: 17 Сентября 2020 12:06